Интенсивная школа по робототехнике «Робомир-2018»

11 ноября 2018

12-13 ноября 2018 года на базе МБУ «Дворец молодежи» в городе Ноябрьске проходит интенсивная школа по робототехнике «РобоМир-2018».

Цель Школы – развитие творческого и интеллектуального потенциала подростков и молодежи через популяризацию технического творчества и пропаганду технического образования в области робототехники, механотроники, микроэлектроники и автоматического управления.

В работе Школы принимают участие представители образовательных организаций и учреждений сферы молодежной политики города, специалисты по работе с молодежью, преподаватели, учащиеся и студенты СПО.

В рамках Школы проходят интенсивные занятия по «Ардуино», «3Д моделированию», «Лего робототехнике» и навыкам печати на 3Д принтерах.

В этом году Интенсивная школа по робототехнике «Робомир-2018»  состоялась благодаря тесному сотрудничеству с Центром молодежного инновационного творчества «ФабЛаб ТюмГУ» (г.Тюмень). Для обмена знаниями приехали  ведущие  специалисты  инновационных  технологий: руководитель ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ» (г.Тюмень) – Дмитрий Яковлев и техники 3Д-печати ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ» Выжигин Дмитрий и Гомулин Сергей.

По итогам мероприятия участники Школы получат сертификаты о прохождении открытой интенсивной школы по робототехнике «РобоМир-2018».

Сергей Шмаков,

начальник отдела ПРиДП МБУ