13 Ноября 2018

Активист Общероссийского народного фронта Иван Новицкий в рамках проекта «Неделя в профессии» совместно с настоятелем храма - священником Петром - и прорабом стройки Андреем Мазаевым провели в городе Салехард экскурсию для детей по строящемуся храму в целях повышения престижа инженерных и рабочих профессий.

Детей в первую очередь впечатлили масштабы строительства, сложность инженерных работ. Им сообщили о тонкостях строительства в условиях Крайнего Севера, рассказали об особенностях фундамента для столь объёмного строения, а также сообщили несколько интересных фактов. Дети узнали, что храм является самым высоким зданием в городе, по высоте лишь немногим уступая визитной карточке города - мосту через реку Шайтанка. Настоятель храма священник Пётр рассказал о назначении храма и его особенностях.

Для детей посещение этого предприятия не только образовательный урок, но и эмоции, впечатления от масштабности стройки. После экскурсии дети однозначно ответили на вопрос, что работа строителей невероятно важна и ответственна.

Всего в рамках всероссийской акции «Неделя в профессии» активисты проекта ОНФ «Профстажировки» проведут более 400 экскурсий для школьников на современные российские предприятия.

• Общероссийский народный фронт провел в Салехарде экскурсию для детей по одной из самых масштабных строек