23 Ноября 2018
По итогам публичной защиты определены победители в шести номинациях:
1. в номинации «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма Ямало-Ненецкого автономного округа» (сумма 3 000 тыс. руб.) – ИП Семенюта Александр Сергеевич» с проектом «Спортивно-оздоровительная база отдыха «Горка» в г.Тарко-Сале»;
2. в номинации «Лучший проект по развитию туристской инфраструктуры Ямало-Ненецкого автономного округа» (сумма 2 000 тыс. руб.) – ООО «Ямал Парк» с проектом «Загородный комплекс «Гриль-парк».
3. в номинации «Лучший проект по увеличению въездного туристического потока в Ямало-Ненецкий автономный округ» (сумма 1 000 тыс. руб.) – Мартышева Алёна Анатольевна с проектом «Создание промышленной экскурсии в г. Новый Уренгой».
4. в номинации «Лучший проект, направленный на популяризацию и продвижение туристского потенциала, туристических продуктов автономного округа» (сумма 500 тыс. руб.) - Бурко Алексей Викторович с проектом «Обдора».
5. в номинации «Лучший проект по популяризации национальных традиций народов Севера в сфере туризма» (сумма 300 тыс. рублей) – ИП Айваседо Маргарита Александровна с проектом «Создание дизайнерской студии по пошиву национальной одежды».
6. в номинации «Лучший проект в сфере туризма, связанный с использованием информационных технологий или интерактивных сервисов и продуктов» (сумма 200 тыс. руб.) - Мартышева Алёна Анатольевна с проектом «Создание мобильного приложения для продажи экскурсий и туров Ямало-Ненецкого автономного округа».
Заключение Соглашений о предоставлении субсидии запланировано до конца ноября т.г.
  • Завершился второй этап конкурса проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа