Российские и зарубежные туроператоры посетят Ямал

5 Декабря 2018

С 12 по 14 декабря представители туроператоров Москвы, Екатеринбурга, Тольятти и Китайской Народной Республики в качестве туристов посетят столицу Ямала. Гости региона отправятся в трехдневный рекламно-информационный тур и познакомятся с туристическим потенциалом округа.

Участников тура ждет увлекательное путешествие в самое сердце ямальской тундры – в стойбище семьи оленеводов, где они узнают традиции и уклад жизни коренных жителей, оценят вкус и пользу национальной северной кухни. По желанию гости Ямала потренируются в метании тынзяна, примерят национальную одежду, промчатся на оленьей упряжке, а ночью смогут увидеть северное сияние.

Туристы примут участие в торжественной церемонии пересечения Полярного круга, побывают в природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск, музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского. Перед отъездом домой гости округа посетят сувенирные магазины, а также приобретут северную рыбу и другие ямальские деликатесы.