Окружная патриотическая акция «Служили наши земляки»

17 Декабря 2018

С 16 января по 23 февраля 2019 года государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» проводит окружную патриотическую акцию «Служили наши земляки», посвящённую Дню защитника Отечества (в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы).

К участию в Акции приглашаются учреждения органов по работе с молодежью, культуры, образования, общественные и молодёжные объединения, ветеранские организации и объединения, организации волонтёров Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе проведения Акции предлагается организовать следующие мероприятия:

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), 23 февраля – День защитника Отечества;

- оформление уголков и экспозиций «Служили наши земляки»;

- конкурсы сочинений, рисунков, плакатов;

- спортивные состязания, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

01 – 14 февраля:

- организация и проведение встреч, вечеров чествования участников боевых

действий за пределами Отечества;

- организация и проведение встреч с представителями военных

комиссариатов, военных ВУЗов, ветеранов военной службы, с целью популяризации прохождения службы призывной молодёжью ЯНАО в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

15 февраля – мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (30-ой годовщине вывода войск из Афганистана): митинги, возложение цветов к мемориалам и обелискам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, Республике Афганистан и Республики Чечня.

01- 23 февраля: уроки Мужества, посвящённые Дням воинской Славы России.

18 – 23 февраля – проведение праздничных программ и торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Координатор Акции – Гасымов Парвиз Акифович, специалист по работе с молодёжью отдела по допризывной подготовке ГБУ ЯНАО «РЦПВ», тел: 8 (3496) 35-45-44, e-mail: odp_rcpv@mail.ru.