Красная гвоздика встречает ямальские семьи

17 Декабря 2018

Сегодня в оздоровительном центре «Красная гвоздика», расположенном на 35 километре автодороги «Тюмень – Криводанова», стартовала профильная смена для молодых семей Ямало-Ненецкого автономного округа, которая продлится до 03 января 2019 года. В этом году участниками смены станет 71 молодая семья из всех муниципальных образований автономного округа - представители клубов молодых семей, молодые семьи с активной жизненной позицией, участники различных мероприятий муниципального, окружного и всероссийского уровней.

Профильная смена организована с целью укрепления и поддержки института молодой семьи, формирования семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознания значимости семьи как основы современного общества. Помимо лечебно-оздоровительных мероприятий программа смены предусматривает организацию семейных консультаций, круглых столов по вопросам воспитания детей, ответственного отцовства, творческих, спортивных и новогодних мероприятий для детей и взрослых.

Ключевым мероприятием программы профильной смены станет окружной фестиваль-конкурс клубов молодых семей, заявки для участия в котором поступили в адрес организаторов от 10 клубов из городов Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, а также Приуральского, Пуровского, Красноселькупского и Ямальского районов. Выступления клубов молодых семей будут оцениваться в конкурсе визитных карточек «Привет, Гвоздика!», творческом конкурсе «Это шедевр!», конкурсе видеороликов «Достойно Оскара», спортивном конкурсе «В здоровом клубе – здоровый дух!», конкурсе проектов «Есть идея!» и конкурсе творческих мастерских «Ну и ну!».

• Красная гвоздика встречает ямальские семьи