«Тёплый день» исполняет мечты!

18 Декабря 2018

Когда в воскресенье вечером в некоторых городах Ямала вдруг пошел дождь, мы поняли, что «Тёплый день» в прямом смысле слова – согревает! Более 1500 благотворителей – жителей округа, трудовых коллективов, индивидуальных предпринимателей – спешили на пункты сбора подарков, чтобы исполнить чью-то заветную мечту!

Благотворительная акция «Тёплый день» впервые прошла в 2014 году по инициативе Молодёжного правительства региона. Практика сбора подарков тем, кто в этом особенно нуждается, оказалась столь успешной, что её уже переняли 15 регионов страны!

Но «Тёплый день» - это не только про подарки. Это про поддержку, дружбу, праздник, интересные мастер-классы и встречи, про новогоднее чудо – во всех его проявлениях!

В Пуровском районе, например, в преддверии Нового года исполнятся заветные желания почти 130 мальчишек и девчонок, одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью.

Муниципальным координатором акции в Пуровском районе на протяжении 3 лет является Екатерина Зинченко:

«Приятно отметить, что жизнь благополучателей акции меняется! Тепло и добро переворачивает жизнь многих, и сегодня эти люди уже сами дарят подарки!».

За время проведения проекта организаторы провели серию мастер-классов для благополучателей, вместе с участниками акции изготовили сувенирные варежки с пожеланиями, в теплом кругу пили чай со сладостями, смотрели замечательную сказку Самуила Маршака - «12 месяцев» и создавали своими руками букеты подснежников.

23 декабря пройдет костюмированное представление, а с 24 по 28 организаторы акции вместе с представителями Центра национальных культур вручат подарки тем, кто не сможет прийти на спектакль.

Самыми активными дарителями 2018 года стали структурные подразделения Администрации района, организации нефтегазовой отрасли ООО «НЭУ» и ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», рабочие коллективы школ, больницы, Центра занятости и Центральной районной библиотеки, индивидуальные предприниматели района.

• «Тёплый день» исполняет мечты!