19 Декабря 2018

XXVIII Международный форум по проблемам собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, который пройдет в г. Сочи (Россия) с 6 по 16 октября 2019 года по теме: «100 лет со дня принятия Ленинского сухого закона в РСФСР».

·         Это 75 часов интерактивных площадок, пресс-конференций, лекций, докладов, тренингов, дискуссий, "круглых столов", брифингов, марафонов, мастер-классов.

·         Это настоящее и будущее социальной педагогики и специальной психологии, собриологии и алкологии, ювенологии и профилактики, наркоконфликтологии и превентологии, истории трезвеннического движения и других прикладных наук.

·         Это разрешение личностных проблем с помощью методов и методик Шичко, Зайцева, Бейтса, Орлова, Гринченко, Худолина, Карпова, Линдемана и других, раскрытие Ваших возможностей и ресурсов.

·         Это встреча специалистов в области проблем наркотизации и трезвеннического движения.

Цель: изучение истории трезвеннического движения и формирование культуры трезвости среди подростков и молодежи.

Задачи: подготовка специалистов в области профилактики и преодоления зависимостей и созависимостей среди молодежи; работа по реабилитации и ресоциализации; обмен передовым опытом работы по формированию здорового, трезвого образа жизни среди подрастающего поколения.

География участников: Абхазия, Азербайджан, Албания, Армения, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Германия, Донецкая Народная Республика, Израиль, Индия, Исландия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Луганская Народная Республика, Молдова, Монголия, Норвегия, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Южная Осетия и другие страны.

Ключевые слова:

·         собриология – наука о путях отрезвления человека и общества;

·         профилактика – наука о путях предупреждения различных отклонений;

·         социальная педагогика – наука о закономерностях социализации личности;

·         алкология – наука о социальных аспектах потребления алкоголя.

В рамках Форума, ежедневно с 9 по 14 октября 2019 года с 9.00 до 11.00 утра, будет работать основной и единый для всех, бесплатный мастер-класс «Основы собриологии». Проводить его будут: академик Дегтярев Николай Трифонович, вице-президент Международной академии трезвости; «История трезвеннического движения в Сибири» - профессор Мелехин Валерий Иванович, лидер Партии сухого закона России; «Методы пропаганды трезвого здорового образа жизни в школьной среде. Из опыта работы Молодежного движения «Трезвый Саратов» - Королькова Наталья Александровна, руководитель Саратовской областной организации трезвости и здоровья; «Инновационные технологии работы с формами зависимого поведения. Опыт Республики Саха (Якутии)» - профессор Шудря Елена Ивановна, заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия); «Трезвенническое воспитание в школе» - профессор Гринченко Наталья Александровна, доцент Елецкого государственного университета; академик Афонин Игорь Николаевич, вице-президент Международной академии трезвости; академик Толкачев Валентин Андреевич, председатель Общебелорусского объединения «Трезвенность-Оптималист»; профессор Куркин Владимир Вальтерович, председатель Общероссийского общественного объединения «Оптималист».

• XXVIII Международный форум по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии «100 лет со дня принятия Ленинского сухого закона в РСФСР»