В Губкинском прошел конкурс на лучший макет мемориала Славы городов-героев СССР

24 Декабря 2018

В Губкинском прошел конкурс на лучший макет мемориала Славы городов-героев СССР и городов воинской славы в рамках реализации сетевого регионального проекта «ЮнАрктика»

Накануне, 19 декабря, в рамках реализацииIII сетевого регионального проекта «ЮнАрктика» в актовом зале губкинской МБОУ ООШ № 6 прошел конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны.

Десять класс-команд из образовательных организаций города представили на суд жюри свои работы.

По условиям конкурса макеты должны быть выполнены на площади не более формата А1 (ватман) в любых техниках декоративно-прикладного творчества на выбор участников: объемное конструирование из бумаги (бумагопластика), папье-маше, соленое тесто, модульное оригами, торцевание, коллаж и т.п.

Кроме макетов, ребята подготовили видеопрезентацию и реконструкцию военных событий, а также рассказали о ходе работы над проектом.

Оценивая представленные работы, жюри оказалось в сложной ситуации: ребята очень постарались! При выполнении работ, использовались не только привычные материалы,подстветка но и применялись современные 3D технологии.

Жюри по достоинству были оценены все работы губкинских школьников, победители конкурса получили грамоты.