10 Января 2019

Долгожданные летние каникулы уже не за горами. В оздоровительных лагерях округа всегда работают творческие, добрые и профессиональные вожатые, аниматоры и руководители летних смен. Именно они и обеспечивают интересный и весёлый отдых детворы арктического региона в лагерях Тюменской и Курганской областей, Крыму и Республике Болгария, а также на Ямале.

С 9 января по 11 февраля проходит набор специалистов на должность руководителя смены в ДОЛ ЯНАО.  Участником может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 лет с высшим или незаконченным высшим образованием с опытом работы в сфере детского отдыха, не имеющий судимостей, психических отклонений и медицинских противопоказаний для работы с детьми. На первом этапе набора необходимо направить документы на электронный адрес vozhatye@yandex.ru до 28 января. Затем отборочная комиссия рассмотрит представленные материалы, и не позднее 31 января на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО (https://dmpt.yanao.ru/) будет опубликован список руководителей смен.

Второй этап включает в себя разработку тематики и направления смены, подготовку проекта программы, формирование педагогического состава руководителями смен.

Организацию и проведение мероприятий осуществляют департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у старшего специалиста отдела организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Ефановой Виктории Николаевны, тел. 8 (349-22) 3-92-92.

• Сани готовят летом, а руководителей смены в детских оздоровительных лагерях набирают в январе