​Молодежная акция «Открытка памяти»,​ ​посвященная 75-той годовщине снятия блокады Ленинграда

28 Января 2019

27 января – 75-я годовщина Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня голода, холода, нескончаемых бомбежек, борьбы за жизнь, отчаянного сопротивления и веры. Блокада Ленинграда, унесшая по разным данным от 700 тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан, стала одной из самых страшных страниц нашей истории. Именно поэтому освобождение города – это важный день не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для всей страны.

В минувшие выходные Волонтеры Победы Надымского района совместно с социальными партнерами активистами Музея имени А.М.Зверева, волонтерским отрядом «Кедр» второй Надымской школы и творческой группой Центра детского творчества организовали и провели молодежную акцию «Открытка Памяти».

Более 50 волонтеров акции зажгли свечи и минутой молчания почтили память о всех погибших за эти страшные 872 дня жителях блокадного Ленинграда. Слова о подвиге Ленинградцев, звучали в этот день в местах массового скопления населения г. Надыма в торговых центрах «Северный гостиный двор», «Глобус» и «Галамарт», «Династия». В ходе акции волонтеры раздавали открытки, на которых были отражены цифры и факты, страшная статистика, как напоминание о том какой ценой досталась Победа.

Молодежная акция на этом не заканчивается, она продолжится в социальных сетях под названием «#872ЛЕНИНГРАД», где любой желающий сможет опубликовать авторский видеоролик, слайд-шоу, сюжет продолжительностью 872 секунды о блокадном Ленинграде.

Лучшие ролики будут транслироваться в социальной сети ВК, образовательных учреждения и торговых центрах г. Надыма, использоваться, как методические материалы на уроках мужества.

Мы помним нашу историю, подвиг жителей блокадного Ленинграда и нашу Великую Победу!!!!

#волонтерыПобеды89#готовкПобедам#нетолько9мая#росмолодежь#роспатриот#волонтеры

Победы #нашиПобеды #ЯНАО #Ямал #ДММолод #толькоДМ