Ямальские общественники помогают предотвратить дискредитацию молодых северян

1 Февраля 2019

В средствах массовой информации неоднократно отмечалось, что ямальская молодежь является активной частью общества. Молодые люди проявляют инициативу во многих отраслях жизнедеятельности региона, рассказывая о самореализации и в интернет-ресурсах, и в социальных сетях.
Несмотря на век цифровой информации, по-прежнему пользуются популярностью среди северян и печатные издания. Материалы одного из таких изданий – журнала «Север молодой» Пуровского района, привлекли внимание активиста-общественника из города Тарко-Сале Пуровского района, который отметил, что фотокадр, использованный в журнале, дискредитирует ямальскую молодежь. При этом сам журнал является издательским проектом инициативной молодёжи Тарко-Сале, главная цель которого заключается в позиционировании достижений и успехов молодежи Пуровского района, осведомлении населения о наиболее ярких и значимых мероприятиях, событиях и проектах в молодёжной среде района. Журнал в некоторой степени является неформальным «дневником» жизни молодежи. На протяжении последних лет содержание издания продиктовано интересами молодых людей и формируется из тем, предложенных активистами.
В управлении молодежной политики и туризма Пуровского района проведена проверка. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к ответственным лицам применены меры дисциплинарного характера. Руководство управления отметило, что впредь специалисты будут более качественно проводить редакторскую корректуру издания и осуществлять контроль за недопущением в дальнейшем подобных фактов.