О Родине будут петь в Ноябрьске

4 Февраля 2019

6 февраля 2019 года в Ноябрьске, на базе Регионального центра патриотического воспитания состоится торжественная церемония открытия XIХ открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвященного 30-летней годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Отметим, что «Дорогами поколений» является престижным и ожидаемым многими жителямиЯмала конкурсом, который приобрел широкую известность не только в России, но и за рубежом и стал серьезной площадкой для демонстрации достижений в области патриотической песни.

По информации организаторов, в конкурсе примут участие исполнители, вокально-инструментальные ансамбли (группы) и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни, а также соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 14 до 30 лет.

География конкурсантов ежегодно растет. Благодаря поддержке департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, в мероприятии участвовали представители организации соотечественников из дружественных нам республик и стран: Молдовы, Грузии, Таджикистана, Австрии и Казахстана. В текущем году на сцену выйдут исполнители из Кыргызской Республики - Тимур Кожобеков и УмиранЖанарбайуул.

Почётным гостемконкурса станет Герой Советского Союза, председатель Региональной общественной организации Михаила Архангела, член правления Российской ассоциации героев, генерал-майор запаса ВДВ Александр Петрович Солуянов (Москва).

Конкурсные дни пройдут 6-7 февраля, 8 февраля состоятся торжественная церемония награждения победителей конкурса и Гала-концерт на базе Центра досуга «Нефтяник» (Ноябрьск). А также праздничный концерт с участием победителей и участников конкурса пройдет 9 февраля в городе Губкинский (ДК «Нефтяник»).

Учредителями и организаторами конкурса выступают департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, Региональный центр патриотического воспитания, администрация Ноябрьска и администрация Губкинского.