На Ямале пройдет спартакиада допризывной молодежи

14 Февраля 2019

С 23 по 26 апреля в Ноябрьске состоится Спартакиада молодёжи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа, посвящённая 75-летию освобождения города Ленинграда от блокады. Мероприятие пройдет на безе Регионального центра патриотического воспитания.

В рамках спартакиады состоится смотр физической подготовки граждан допризывного возраста к военной службе, в ходе которого пройдут лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 100 и 2000 метров, плаванию на 50 метров, подтягиванию из виса на высокой перекладине и прыжкам в длину с места.

Кроме того, участников ждут военизированная командная эстафета, соревнования по военной подготовке в дисциплинах «строевая подготовка в составе команды» и «неполная разборка и сборка автомата (на время)», а также «Пэйнтбол».

Команда-победитель окружного этапа будет направлена на финальные соревнования спартакиады молодёжи России допризывного возраста.

Победитель спартакиады в личном зачете в «смотре физической подготовки граждан допризывного возраста к военной службе» выдвигается кандидатом на получение премии по поддержке талантливой молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе.

Предварительные заявки на участие в спартакиаде необходимо направлять в срок до 5 апреля в Региональный центр патриотического воспитания (Ноябрьск) по тел./факсу: (3496) 39–93-82.

Координатор мероприятия: Жумаш Жунусов – специалист по работе с молодёжью отдела по допризывной подготовке Регионального центра патриотического воспитания, тел.: 8 (3496) 35-45-44 (доб. 112).