В Салехарде пройдет чемпионат города по бильярду «Свободная пирамида»

14 Февраля 2019

15-17 февраля 2019 года в Салехарде, в молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис» пройдёт первый тур чемпионата города Салехарда по бильярдному спорту «Свободная пирамида», посвящённый Дню Защитника Отечества.

Турнир является любительским соревнованием по бильярдному спорту. Мероприятие направлено на популяризацию бильярдного спорта среди молодёжи и других категорий граждан в городе Салехарде и Ямало-ненецком автономном округе. Чемпионат пропагандирует здоровый образ жизни, помогает выявить сильнейших спортсменов, формирует активную жизненную позицию и стимулирует интерес к игре в бильярд. Кроме того, турнир создаёт условия для повышения бильярдного мастерства игроков-спортсменов.

К участию приглашаются все желающие. Возраст участников: от 14 лет и старше. Участие в турнире индивидуальное. Категории участников: «Игроки-мужчины», «Игроки-женщины». Форма одежды: однотонная рубашка, чёрные брюки, чёрные ботинки. Жилетка, галстук-бабочка - приветствуются.

Для участия необходимо направить заявку по форме в срок до 20.00 часов в первый день проведения турнира в кабинет 210 или бильярдный зал МРК «Полярис». Оплата участия в мероприятии составляет 1000 рублей.

Победители и призёры турнира награждаются дипломами, медалями и специальными призами.

Общее руководство по организации и проведению чемпионата осуществляет государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр» и Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования города Салехард. Дополнительную информацию можно получить у Лидии Изосимовой, начальника отдела специальных мероприятий и административного управления ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. 8 (349-22) 3-92-88.