Ямал становится ближе! Первый пакетный тур «Ямал. Край тысячи оленей» представят в Татарстане

18 Февраля 2019

Возможность побывать в суровом северном крае, познакомиться с кочевниками и прокатиться на оленьей упряжке скоро станет доступна жителям Татарстана по крайне привлекательной цене.

19 февраля в Казани состоится презентация нового пакетного тура «Ямал. Край тысячи оленей». На встрече с представителями туриндустрии и средствами массовой информации Республики Татарстан генеральный директор ООО «Дискавер Ямал» Зельфира Махмутова расскажет о возможности отправиться в этнографическое путешествие и познакомиться с очарованием бескрайней ямальской земли.

В программу турпродукта включены экскурсии по Салехарду – единственному в мире городу на полярном круге, выезд в тундру с посещением традиционного чума, знакомство с бытом и укладом жизни коренных малочисленных народов Севера, а также возможность близко пообщаться с кормильцами кочевников – северными оленями, и принять активное участие в повседневных заботах тундровиков.

Туристы из Татарстана смогут легко добраться до места благодаря регулярному рейсу из Казани в Салехард. Время в пути составит 4 часа 15 минут. Доступность предложения обеспечит содействие авиаперевозчика и местной гостиницы, стоимость четырехдневного тура вместе с перелётом, проживанием и трансферами по программе составит 19 900 рублей с человека.

Планируется, что первая группа туристов прибудет на Ямал уже в начале марта.

По словам директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина, «Ямал. Край тысячи оленей» - это пилотный для Ямала проект по запуску комплексного тура, который может способствовать развитию туристического потенциала арктического региона.

«Для подготовки экспериментального проекта проделана серьезная работа совместно с туроператором, авиаперевозчиком и объектами туриндустрии. Постарались сделать тур качественным, интересным и предусмотреть всё необходимое для комфорта туристов. Безусловно, в первые месяцы реализации специалистами будет дана детальная оценка рентабельности, востребованности и популярности тура. После этого будет понятна дальнейшая перспектива его реализации», - подчеркнул глава ямальского ведомства.

Также в презентации для установления межрегиональных связей в сфере туризма примут участие представители туристско-информационного центра ЯНАО. Эксперты проведут дегустацию деликатесов северной кухни и расскажут о потенциале арктического региона в качестве колоритного места для отдыха.

«По итогам мероприятия планируется достижение следующих задач: установление долгосрочных партнёрских отношений с контрагентами, развитие взаимовыгодного сотрудничества между субъектами туриндустрии двух регионов России – ЯНАО и Республикой Татарстан, развитие агентской сети и изучение туристского потенциала республики в сегменте этнотуризма с целью разработки комплексных туров», – поделилась Зельфира Махмутова.

Фото: А. Сулоев