«Снежный десант» осенью: ямальцы отправятся на патриотический форум

5 октября 2021

С 8 по 10 октября в Москве пройдет Всероссийский форум «Снежный десант РСО». Сформировать единый подход к организации патриотической акции с полувековой историей и обменяться опытом реализации добрых дел – именно эта цель объединит участников Всероссийского форума «Снежный десант РСО» из 39 регионов страны. К ним присоединятся восемь ямальских активистов.

В составе делегации – координаторы общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы» из Тазовского и Приуральского районов, участники акции «Снежный десант РСО», представители движения студенческих отрядов Ямала из Салехарда и Ноябрьска.

«Всероссийская акция «Снежный десант РСО» постепенно расширяется: увеличивается количество участников и районов, в которых организуется адресная помощь населению. Приуралью посчастливилось принимать «десантовцев» в этом году, и, надеюсь, посчастливиться в следующем» – отметил Алексей Иванов, муниципальный координатор общественного движения «Волонтеры Победы» в Приуральском районе.

В форуме примут участие руководители некоммерческих организаций и социальных проектов, сотрудники администраций учебных заведений, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в России.

Участникам предстоит посетить полезную программу форума, наполненную воркшопами, тренингами и дискуссионными площадками, которые позволят объединить знания в области игротехники, режиссуры и оказания шефской помощи.

Справка: проект «Снежный десант» зародился в Алтайском крае в 1969 году. В 2015 году на Всероссийском форуме добровольцев акция была признана лучшей добровольческой акцией в стране. В 2016 году принято решение о присвоении Всероссийского статуса «Снежному десанту». В 2019 году акция впервые была реализована на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Координатор – заместитель начальника отдела реализации социально-значимых мероприятий ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества» Дуркина Ульяна Андреевна, тел. 8 (3492) 24-76-72, 8 (953) 946-22-81