В Губкинском пройдет ежегодный муниципальный молодежный форум «Я – Губкинский»

19 Марта 2019

Основная цель форума - создание площадки, аккумулирующей общественные ресурсы и ресурсы других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, организации профилактической деятельности волонтеров и повышения их уровня компетенций и навыков.

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, члены молодых семей в возрасте до 35 лет, единолично, либо в составе команды от образовательных организаций, общественных объединений и предприятий, прошедший регистрацию посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru), в карточке данного Форума.

Программа Форума предполагает работу следующих тематических площадок:

«Я - Доброволец» - образовательная программа по реализации проектов в сфере добровольчества; тренинги на командообразование и сплочение; тематические акции; площадки по обмену опытом в сфере добровольчества.

«Я - Лидер» - тренинги по личному и командному развитию, основам самоуправления, лидерским навыкам; групповые дискуссии, дебаты; встречи с успешными людьми, представителями органов местного самоуправления и др.

«Я - Семья» - тренинги; программа по созданию системы по поддержке традиционных семейных ценностей в молодежной среде, поддержке осознанного родительства, укрепления молодой семьи, оказания помощи в кризисных ситуациях.

«Я - Медиа» - встреча с практикующими журналистами, практика (сбор материала, съемка, написание статей, фотосъемка), интервьюирование, деловые игры, конкурсы, тренинги, изучение современных способов и инструментов для развития средств массовой коммуникации, изучение механизмов развития уже существующих блогов и социальных групп, принципы размещения информации.

На каждой тематической площадке будет работать приглашенный тренер–эксперт.

В рамках Форума будет представлен конвейер молодежных проектов, включающий практикум по социальному проектированию и публичную защиту проектов. Участникам Форума предоставляется возможность самостоятельно разработать и представить проект социальной направленности.

«Мы рады, что нам представится возможность поработать с грамотными спикерами и получить от них необходимый багаж знаний и заряд энергии для реализации своих идей. А какие идеи выдвинут юные губкинцы, узнаем по итогам работы форумной кампании. Мы ожидаем, что молодежный форум «Я-Губкинский» станет ярким и запоминающимся событием, а опыт и знания, полученные на образовательных площадках тренеров - экспертов, в дальнейшем позволят реализовать идеи юным губкинцам. Приглашаем молодёжь города принять участие в форуме, с положением можно ознакомиться на сайте «Молодёжный портал» - говорит заведующий досуговым клубом «Содружество» Беляева Надежда Ивановна.

Оргкомитет Форума: МБУ «ЦДДМ «Современник», адрес: 3 мкр., стр.11, контактный телефон 8 (34936) 3-08-20 и 8 (34936)5-19-30.

До встречи на Форуме!