Городская школа вожатского мастерства и проект «Вожатый +» ждут своих слушателей

19 Марта 2019

Школа пройдёт с 26 марта по 03 апреля 2019 года в городе Ноябрьск на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодёжи», проспект Мира 89б.

Школа проводится с целью ежегодной подготовки вожатых для работы в лагерях дневного пребывания и за пределами муниципального образования город  Ноябрьск, посредством развития их творческих, лидерских, коммуникативно-организаторских способностей и педагогической техники.

Учредителем Школы является управление по делам семьи и молодёжи Администрации города Ноябрьска. Организатором Школы является муниципальное бюджетное учреждение «Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи» совместно с членом Молодежного совета при Главе Администрации города Ноябрьска – Бакал К.И.

Для участия в Школе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений города Ноябрьска, учащиеся средних и высших профессиональных образовательных учреждений, молодые специалисты.

Всем слушателям Школы необходимо пройти онлайн регистрацию на официальном сайте Автоматизированной информационной системы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по адресу: https://ais.fadm.gov.ru.  Для участия претендент подает заявку (через личный кабинет пользователя системы) на мероприятие «Городская школа вожатского мастерства» путем заполнения анкеты участника.

Программа проведения Городской школы вожатского мастерства

1. Организационный – до 26 марта 2019 года – приём заявок от участников программы.

2. Основной – с 26 по 30 марта 2019 года – проведение интерактивных занятий, мастер-классов, лекций.

3. Заключительный – со 02 по 03 апреля 2019 года – участники Школы проходят итоговую аттестацию в 2 этапа:

- теоретическая часть в формате теста по пройденному материалу;

- практическая  часть  с  решением педагогических «кейсов» и  выполнением индивидуального задания.

По итогам аттестации, вручаются сертификаты о прохождении Городской школы вожатского мастерства.

За дополнительной информацией и по вопросам организации и проведения Мероприятия обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи» по адресу: г. Ноябрьск, проспект Мира, 89 б, тел. 34-21-53, 32-42-72.

Положение об организации и проведении «Городской школы вожатского мастерства»  и реализации проекта «Вожатый +» размещено на сайте УДСМ в разделе Нормативные документы/ Положения.