На Ямале вновь наступает «Тёплый день»: стартовала предновогодняя благотворительная акция

1 декабря 2021

На Ямале в восьмой раз стартовала окружная благотворительная акция «Тёплый день». Предновогодний месяц дарит каждому из нас не только суету будней и праздничные хлопоты, но и возможность сделать этот мир чуть добрее: подарить ребёнку то, о чём он мечтает, но не может сам приобрести.

Окружную благотворительную акцию «Тёплый день» традиционно реализует Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с молодёжными советами муниципальных образований региона. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Окружной Молодёжный Центр.

Начиная с 2014 года благодаря неравнодушным ямальцам удалось создать «волшебный» праздник для тех, кто больше всего в этом нуждается. За это время жителями автономного округа было приобретено более 6 000 новогодних подарков и привлечено более 8 000 благотворителей. В этом году от ямальских мальчишек и девчонок поступило 1516 желаний. На официальном сайте акции тёплыйдень.рф размещены письма ребят, в них они описывают простые, но заветные мечты. Подарки, которые хотят получить юные ямальцы, самые разные – это игрушки, книги, развивающие наборы, одежда, музыкальные инструменты, школьные принадлежности и гаджеты.

«Каждый год участников акции на Ямале становится больше. К Тёплому дню присоединяются жители округа, предприятия региона, предприниматели, школьные классы, общественно-политические и молодёжные объединения, некоммерческие и добровольческие организации Ямала. Помимо выбранных на сайте акции подарков можно принести сладкие наборы, канцелярские принадлежности, игрушки – всё это позволит нам доукомплектовать подарочные наборы и порадовать ребят», - Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

19 декабря – единый день сбора подарков окружной благотворительной акции «Тёплый день» во всех муниципальных образованиях округа. Это день, когда все, кто решил поделиться теплом, приносят выбранные подарки, которые потом отправляются адресатам. Адреса пунктов приёма подарков опубликованы на сайте акции тёплыйдень.рф.

Каждый житель региона может стать тем самым Дедом Морозом всего в один клик. Принять участие в акции можно до 19 декабря 2021 года включительно. Нужно только:

- зайти на сайт тёплыйдень.рф

- выбрать муниципальное образование

- выбрать получателя подарка

-купить подарок и принести его в пункт приёма в единый день сбора 19 декабря.

Гульдар Галимова, заместитель председателя Молодёжного Правительства ЯНАО, г. Салехард: «Акция «Тёплый день» - это ещё одна возможность оказать помощь детям, которым нужно особое внимание. Это ещё один повод, чтобы и дети, и взрослые верили в свои мечты и в то, что они сбываются».

• На Ямале вновь наступает «Тёплый день»:  стартовала предновогодняя благотворительная акция