15 декабря 2021

14 декабря в Москве назвали обладателей Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). На церемонии награждения определили лучших в 20 номинациях из более 3 000 претендентов. Ямальцы вошли в число финалистов и победителей.

Признание за свой многолетний труд получили руководители и специалисты органов сферы молодёжной политики, молодёжные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также в числе участников – представители дирекций Всероссийской форумной кампании, молодёжных пространств, образовательных организаций и партнёров Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма Ямала, назван лучшим региональным руководителем органа по делам молодёжи. Медиаканал «Я молод» признан лучшим региональным молодёжным медиа в стране. Директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина стала финалистом в номинации «Специалист отрасли в молодёжной политики».

«Абсолютно убеждён, что нет ничего более важного для будущего нашей страны, чем создание условий для того, чтобы каждый молодой человек мог найти и реализовать свой талант. Наш Президент не раз говорил, что каждый человек талантлив, а задача государства – в том, чтобы помочь человеку как можно быстрее найти свой талант, суметь себя реализовать, отыскать своё место и путь в жизни. А значит, люди, которые занимаются тем, чтобы создать эти условия, делают очень важное, государственное, правильное дело. Уверен, что наша страна всё больше становится страной возможностей», – сказал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Победителей определили в восьми номинациях: «Время поколения Z», «Голос молодых», «Друг молодых», «Время открытий», «Время возможностей», «Место молодых», «Время быть вместе», «Время лучших».

Сначала заявки на премию «Время молодых» оценил экспертный совет премии, в который вошли представители федеральных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций. Затем – народное голосование в социальной сети ВКонтакте по номинациям: «Время поколения Z», «Время быть вместе», «Место молодых» и «Голос молодых». После финальное жюри утвердило победителей премии.

• Наиль Хайруллин и молодёжный медиаканал «Я молод» - победители первой премии Росмолодёжи «Время молодых»