Впервые на Ямале пройдет «Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов УрФО»

4 Апреля 2019

С 12 по 14 апреля года в Ноябрьске состоится окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Уральского Федерального округа. Её участниками станут 150 человек из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Мероприятие пройдет на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания».

Представители штабов студенческих отрядов УрФО примут участие в тренингах и лекциях по теме: «Охрана труда и техника безопасности»; «Деловые переговоры»; «Конфликтология»; «Составление деловой документации и финансовой грамотности»; «Лидерства» и другие. Результат обучающей программы - обязательная аттестация участников, а также выдача сертификатов.

В рамках мероприятия состоится видеоконференция с командиром Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Михаилом Киселевым (г.Москва).

Приглашенные спикеры: Мария Корнилова - комиссар ЦШ МООО «РСО»;

Григорий Кудашов - руководитель АНО "Центр социального творчества и туризма «Искра»;

Виктор Буртный - Старший партнер АНО «Агентство стратегических инновационных технологий», координатор образовательных программ Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

Елена Доценко - комиссар Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа;

Татьяна Шинина - учредитель АНО Независимая научная лаборатория «Психологические инструменты, Бизнес-тренер, PhD, кандидат психологических наук, доцент МГППУ, автор курса «Стратегии и тактики лидерства» РАНХиГС;

Артем Шилин - магистр по направлению подготовки «Социология», старший преподаватель кафедры «Социальная коммуникация и организация работы с молодежью» ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»;

Анжела Аллаярова - эксперт в области выявления и развития талантливой молодежи. Специалист в области делового этикета, искусства презентации и лидерства

Организаторы окружной школы: ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости», Окружной штаб Уральского федерального округа, Ямальское региональное отделение МООО «РСО».

Напомним, что Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов ежегодно проводятся Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Фонда президентских грантов.