Для ямальцев в Ноябрьске откроется яркая «Перспектива»!

9 Апреля 2019

«Перспектива» - это место, где подростки находят новых друзей, весело и полезно проводят время, узнают много нового и интересного, могут ощутить свою значимость и проявить свои лучшие качества.

70 ямальцев из семи муниципальных образований автономного округа (городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Пуровского, Тазовского и Надымского районов) станут участниками третьих профильных сборов для молодёжи «Перспектива». Сборы пройдут с 04 по 13 июня 2019 года в государственном бюджетном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» (г. Ноябрьск).

На протяжении перспективных дней молодёжь погрузится в насыщенную и увлекательную программу, которая предполагает реализацию профильного, спортивно-оздоровительного и коммуникативно-творческого направлений. В течение смены ребята познакомятся с техникой и тактикой спортивного туризма, научатся ориентированию на местности, смогут раскрыть в себе новые грани творчества, совершить прыжок с парашютной вышки, станут участниками спортивных, развлекательных, интеллектуальных программ, посетят виртуальную экспедицию «Еланский плацдарм». И что немаловажно, будут учиться бесконфликтному общению и работе в команде.

А 12 июня, в день России, для ребят будет организовано много сюрпризов, одним из них станет тематический квест «Россия - страна Героев!».

Справочно: Учредителями и организаторами Сборов являются: департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа; государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания»; аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ямало-Ненецкого автономного округа, управление МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.