В Ноябрьске открылась «Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов УрФО»

12 Апреля 2019

Торжественное мероприятие прошло на площадке «Регионального центра патриотического воспитания». В открытии участвовали более 150 человек: студотрядовцы, представители региональных и муниципальных СМИ, приглашенные гости. Самая большая делегация командиров студенческих отрядов приехала из Свердловской области - 41 человек. Среди участников представители и других регионов УрФО - ребята из Тюмени, Челябинска, Кургана, Югры и Ямала. Приветственную телеграмму в адрес организаторов школы и руководителей штабов направил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

«В отрядах вы можете раскрыть свои лидерские качества, обрести профессиональные навыки и получить бесценный трудовой опыт. Студотряды учат законам товарищества и взаимовыручки. Радует то, что вы не перестаете расти и развиваться, постоянно учитесь. Только так можно стать успешным и востребованным специалистом своего дела»,- отметил он.

Ямал для проведения школы выбрали не случайно. В округ приезжают ребята из многих субъектов страны. Среди масштабных объектов, на которых трудились студотрядовцы - известное на весь мир Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Участники отрядов не раз проявляли себя и в других областях, реализовывали собственные добровольческие проекты. Сегодня к участникам мероприятия обратился и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Очень символично, что Школа руководителей штабов студенческих отрядов Уральского федерального округа проходит в Ноябрьске, городе, который построен вашими предшественниками. Их имена навсегда вписаны в историю освоения ямальской Арктики. Сегодня - ваше время. Это время больших возможностей и важных поступков. Я уверен, что энергия студотрядовцев и умение работать на результат принесут огромную пользу. В том числе во время реализации крупных ямальских проектов.

Не сомневаюсь, что это мероприятие подарит вам множество интересных встреч и вдохновит на добрые дела! Успехов и всего самого доброго!», - говорится в приветственном адресе.

В течение трех дней студотрядовцы будут участвовать в тренингах и лекциях по различным темам, узнают тонкости деловых переговоров и азы конфликтологии. Одно из главных направлений - развитие лидерских качеств и навыков мотивации коллектива. Также запланированы встречи с экспертами федерального и регионального уровней.

Напомним организаторы окружной школы: ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости», Окружной штаб Уральского федерального округа, Ямальское региональное отделение МООО «РСО».