Пуровские сопровождающие прошли локальную школу «Наставников Ямала»

15 Апреля 2019

11 апреля 2019 года в г. Тарко-Сале на базе МАУ «РМЦ» проведена окружная локальная школа «Наставники Ямала» по подготовке специалистов для сопровождения организованных групп детей и молодежи к местам отдых и обратно в период 2019 года. На протяжении нескольких лет спикером локальной школы является опытный руководитель, доцент кафедры режиссуры, театрализованных праздников и представлений Тюменского государственного института культуры - Куриленко Нина Николаевна.

Участие  в программе приняли 47 человек. Из них 21 очно и 26 посредством скайп связи  с муниципальными образованиями района: п. Ханымей, п. Пурпе, пгт. Уренгой.

Программа школы состояла из обучения и подготовки «Наставников Ямала» ознакомления с нормативно-правовой  базой, обязательным перечнем документов и кейсе сопровождающего, просмотра  видео-роликов о детских оздоровительных лагерях Юга Тюменской области, Краснодарского края, Республики Крым и Республики Болгарии. Во второй части обучающей школы были проиграны ситуации, встречающиеся в оздоровительных лагерях и в пути следования к месту отдыха и обратно.

По завершению образовательного курса и прохождения тестирования  «Наставники Ямала» получат сертификат, допускающий их к сопровождению организованных групп в детские оздоровительные лагеря в 2019 году.

Более подробную информация об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи можно получить на сайте Окружного молодежного центра http://www.molcentr.ru/.

На ваши вопросы, в Пуровском районе, ответят специалисты районной службы организации отдыха и оздоровления детей по т. 8 34997 2-40-35 или 2-18-58.