В Пуровском районе выбрали лучших работников сферы молодежной политики

10 Апреля 2019

9 апреля 2019 года в МБУ Уренгойский молодежный центр «Ровесник» в п. Уренгой состоялся открытый конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики Пуровского района 2019 года (далее - Конкурс), направленный на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа их профессии. Ежегодный конкурс стал площадкой для традиционных встреч руководителей и специалистов учреждений УМПиТ, где происходит обмен опытом учреждений молодежной политики Пуровского района, планируются творческие проекты, выявляются интересы современной молодежи.

В качестве приглашённого гостя и члена конкурсного жюри на Конкурсе присутствовала Беличенко Елена Артуровна, заместитель начальника Управления по физической культуре‚ спорту‚ молодежной политике и туризму Администрации муниципального образования Надымский района

В Конкурсе приняли участие специалисты из 4 учреждений сферы молодежной политики Пуровского района: МАУ «Районный молодежный центр» г. Тарко-Сале, МБУ «Центр Развития Туризма» г. Тарко-Сале, МБУ УМЦ «Ровесник» п. Уренгой и участник из самого отдаленного поселения Пуровского района-Самбург, где находится МБУ МЦ «Север».

Конкурсанты, при поддержке коллективов учреждений, создали видеоролики-презентации, продемонстрировали теоретические знания и прошли этап тестирования.

Конкурс был не только формой соревнования в профессиональном мастерстве и способом продемонстрировать свои способности в достижении качественного результата, но и условием обнаружения собственных затруднений, дефицита профессионализма, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании.

После бурных обсуждений жюри конкурса пришло к выводу, что звания «Лучший работник сферы государственной молодежной политики Пуровского района 2019 год» достойны два участника конкурса:

• Ривчак Руслан Викторович, специалист по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения Молодежный центр «Юность» п. Пуровск.

• Хорьков Дмитрий Михайлович, специалист по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения Уренгойский молодежный центр «Ровесник».

После награждения состоялся круглый стол со специалистами молодежной политики Пуровского и Надымского района, где обсуждали такие актуальные вопросы, как: организация летней кампании, организация работы молодёжных центров, вопросы молодёжной политики, а также дальнейшее сотрудничество и участие в совместных проектах.

Конкурс профессионального мастерства является сильным источником стимулирования мотивации для саморазвития и профессионального роста специалистов сферы молодежной политики Пуровского района.