Второй этап социально-значимого проекта «Краски жизни» пройдет в Москве 30 апреля 2019 года

16 Апреля 2019

Социальный проект «Краски жизни» был реализован в г. Надыме в декабре 2016 года. Автором проекта выступил молодой надымский художник, воспитанник «Детской школы искусств № 1 г. Надыма» Питченко Юрий.

Его идею поддержали молодые художники и преподаватели молодежного общественного объединения "Творчество без границ" и коллектив Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи».

На Благотворительном аукционе картин молодых художников было продано 15 полотен. Общая сумма выручки составила 166 000 рублей. Вырученные с продажи картин деньги были перечислены на счёт благотворительного фонда поддержки детей ЯНАО «Ямине».

Поле удачной практики реализации проекта Питченко Юрий выступил с инициативой его проведения в г. Москва. Обучаясь в художественном училище, Юрий вел подготовку реализации второго этапа проекта.

30 апреля 2019 года в 18:00 в культурном центре «Москворечье» состоится благотворительная выставка-продажа картин «Краски жизни». Ведущим мероприятия выступит молодой актер, теле и радио ведущий Кирилл Просвиренников.

24 молодых художника, поддержав проект «Краски жизни», безвозмездно предоставили свои художественные произведения для продажи. Все средства, которые будут собраны в ходе мероприятия, будут перечислены в благотворительный фонд Константина Хабенского и пойдут в помощь детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга.

Социальный проект нашего земляка, приглашаем посетить благотворительную выставку-продажу картин «Краски жизни» 30 апреля 2019 года, в 18.00, в зале культурного центра «Москворечье».